BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 141
MÉDAILLON ovale.
Cheveux bruns foncés collés sur verre à motif naïf de fleurs en bouquet. Fond de papier blanc. Cadre en bois noirci et baguette de laiton, verre bombé.
Fin XIXème siècle.
Haut.15, Larg. 13,5 cm. (accident)
Adjugé : 35 €