BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 194
WEDGWOOD.
Cache-pot circulaire en faïence fine anglaise. Fond bleu et décor blanc en camée de pampres de vigne et allégories antiques des arts.
Marque en creux "WEGDWOOD. ENGLAND. 5."
Fin XIXème-début XXème siècle.
Haut.14, Diam. 16 cm. (fêles en bordure et fêles de cuisson)
Adjugé : 110 €