BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 214
dans le genre de la porcelaine de PARIS.
Réunion de SIX ASSIETTES à gateaux en porcelaine à aile bleu de four et décor incrusté or. Deux à décor peint d'oiseaux.
XIXème-XXème siècles.
Diam. de 20 à 21 cm.
Estimation : 40 €