BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 231
PAIRE DE DESSOUS DE PLATS en faïence, à décors peint pour l'un en plein de deux amours tenant un cuir représentant Persée délivrant Andromède, pour l'autre dans un médaillon circulaire sur fond bleu de trois amours marins au triton.
Signé "AD" .
XIXe, XXe siècles
Diam. 20,5 cm
Adjugé : 30 €