BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 244
LONGWY. JARDINIÈRE OVALE à bords ondulés en faïence, à décor polychrome japonisant représentant d'un côté un couple de faisans, de l'autre un oiseau en vol et un oiseau sur une branche de pommier, sur fond ivoire craquelé. Une frise orne l'intérieur.
Fin du XIXème siècle.
Haut. 12, Long. 30, Larg. 20 cm.
Adjugé : 420 €