BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 252
CHAROLLES. JARDINIÈRE SABOT en faïence, à décor polychrome floral rehaussé d'un peigné bleu. Elle repose sur deux petites pieds à enroulement.
Marque bleu de Charolles à la marguerite et au m sur la tige, fabrique MOLIN marquée au talon.
Fin du XIXème, début XXème siècle.
Long. 30, Larg. 10, Haut. 17 cm.
Adjugé : 80 €