BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 281
NEVERS (?). DEUX ASSIETTES en faïence à bord festonné, àd écor polychrome de deux colombes au carquois. Importante frise sur l'aile d'entrelacs et de fleurs.
Signé "Raum" et "+".
Fin du XIXème début du XXèm siècle.
Diam. 19 cm.
Adjugé : 15 €