BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 298
SARREGUEMINES. PLAT ROND en faïence polychrome, à décor peint représentant un guerrier dans le style de la Renaissance tenant un drapeau dans un paysage nuageux.
Signé "685 / O. / Sarreguemines", marqué en creux "SARREGUEMINES / 659 s".
Diamètre : 35 cm.
Adjugé : 40 €