BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 306
SARREGUEMINES (?). Grande LAMPE en grès montée à l'électricité, à décor moulé composée de quatre frises de fleurs en relief turquoise divisant le corps de la lampe sur un fond bleu profond rehaussé d'or. Monture florale ajourée en bronze.
Fin du XIXème siècle.
Haut. 50 cm.
Adjugé : 300 €