BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - COLONIALISME
Lot 306
DECARY. L'établissement de Ste-Marie de Madagascar sous la Restauration et le rôle de Sylvain Roux. Sté d'Ed. géog., ..., 1937. In-8 br. Pet. déf.
Joint :
- id. L'Androy (Extrême sud de Madagascar). 1933. In-8 br. qq déf.
- id. Rythmes et strophes malgaches. 1957.
- id. Les noms français dans la toponymie de Madagascar. 1947. 16 pp.
Adjugé : 20 €