BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - COLONIALISME
Lot 320
LOUVEL. Les plantes ornementales et curieuses de Madagascar. Ouvrage publié à l'occasion de l'expo. coloniale de 1931.
In-folio rel. éd.
Plat sup. de la couv. cons., avec une très belle compo. de Pierre HEIDMANN.
33 clichés à pleine page de LOUVEL.
Adjugé : 60 €