BIBLIOTHÈQUE MILIEU XXème
Lot 98
SAILLARD, MARTINE & GEORGES BADIN. Soleil Ton Ombre / Désinences Ocres. Paris, 1969. En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Tiré à 260 exemplaires, (celui-ci N° 55) tous numérotés et signés par l'artiste et les auteurs. Les 28 sérigraphies couleurs et les gravures réversibles accompagnant les 2 textes sont d'Albert AYME.
Adjugé : 700 €