BIBLIOTHÈQUE MILIEU XXème
Lot 144
ROY, JULES. Cinq Poèmes. Illustrations de Georges HOSOTTE. Avallon, Librairie Vollot, 1991. Grand In-4°. En feuilles, chemise. Tiré à 350 exemplaires, celui-ci un exemplaire H.C. non numéroté mais contenant une suite des illustrations. Imprimé en Bembo Monotype sur presse typo de l'Imprimerie Darantiere.
Adjugé : 200 €