22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 91
École HOLLANDAISE de la fin du XVIIIe siècle, entourage de Henri Joseph ANTONISSEN.
Paysage aux bergers et temple circulaire.
Mère et son enfant dans un paysage.
Paire de toiles.
130 x 130 cm (restaurations). Sans cadre.
Provenance : marquis de Biencourt, château d'Azay-le-Rideau. Sa descendance, château de Touraine.
Adjugé : 50 000 €