22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 111
René Théodore BERTHON (Tours, 1776 - Paris, 1859)
Portrait de Mesdemoiselles Verdier de la Milletière.
Toile. Signée et datée en bas à gauche : 1829.
98 x 120 cm.
Riche cadre en bois doré de la Restauration.
Provenance : ancienne collection familiale des Verdier de la Milletière, château de Haute Cour en Vendée.
Adjugé : 11 200 €