22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 115
Mademoiselle MOUDRUX (XIXe)
"Vue d'un couvent de la Sabine".
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1832.
Titrée au dos et numérotée à l'encre 644, portant le tampon de M. de MOYON, marchand de tableau à
Paris.
59,5 x 81,5 cm.
Provenance : collection de la vallée du Loir.
Adjugé : 1 000 €