22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 190
PLATEAU
rectangulaire en tôle laquée vert à décor or d'une frise de feuilles de chêne et de lauriers, centré du "N" sous couronne fermée. Marque peinte en rouge au dos "Fontainebleau".
Fin XIXe.
66 x 53,5 cm.
Joint : Un VERRE en cristal à jambe taillée à pans. Paraison gravée et dorée dun N sous couronne Impériale. Napoléon III. Haut. 14,5 cm. (petite égrenure).
Adjugé : 500 €