22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 269
Russie - Barrette de quatre rubans pour uniforme monté à la Russe : ordre de Saint-Vladimir, sans la croix ; ordre de Saint-Stanislas, sans la croix ; médaille du Tricentenaire des Romanov, en bronze doré, diam. 28 mm ; médaille de La Croix-Rouge pour la guerre Russo-Japonaise 1904-1905, en argent et émail, poinçon 84, diam. 24 mm.
TTB.
Adjugé : 380 €