BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - RÉGIONALISME ANGEVIN, LIGÉRIEN
Lot 566
(Paris) divers vol. dt :
- TISSERAND. La première bibliothèque de l'Hôtel de Ville de Paris. Imp. Nationale, 1873. In-folio rel. us. Rss.
- CAIN. 4 vol. in-8 1/2 bas. défr., ill. (Le long des Rues / Nouvelles promenades dans Paris / Environs de Paris / Promenades dans Paris).
- DULAURE. Histoire de Paris. Guillaume, 1821. 6 vol. in-8 br. pl. HT. En mvs état. inc.
- DETREZ. Le Faubourg St-Honoré. Lefebvre, 1953.
Ex HC.
Adjugé : 20 €