BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - RÉGIONALISME ANGEVIN, LIGÉRIEN
Lot 646
Paris à l'eau-forte. Paris, 1878.
Pet. in-4 ½ rel. défr. 197 pp.
Avec : Les eaux-fortes parisiennes. Cinqualbre, 1878. 200 pp.
Env. 45 Eaux-fortes ou pl. HT, par ou d'après BONNAT, CHAMPOLLION, ABBEMA, ROPS, ROUSSEAU,
Rss irrég.
Estimation : 100 €