BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - RÉGIONALISME ANGEVIN, LIGÉRIEN

Lot 760

PORT (Célestin). Souvenirs d'un Nonagénaire. Mémoires de François Yves Besnard. Champion, ..., 1880.
2 vol. in-8 1/2 mar frotté et épidermé.
Avec 2 portraits de l'auteur d'après BODINIER et DAVID d'ANGERS.
Ex. sur vergé.
Joint :
- PORT. Question Angevines. Lachèze, ..., 1884. In-12 dos toile.
- LELONG. Celestin Port. 1902.

Adjugé : 80 €