BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - RÉGIONALISME ANGEVIN, LIGÉRIEN

Lot 852

4 vol. in-8 br. :
- GARNERAY. Voyages, aventures et combats. 1944. ill. de LECHANTRE. Qq rss.
- MUSSET. La confession d'un enfant du siècle. Nilsson éd. Aquarelles de ROBERT-POLACK.
- BOURNE. Les Aventures de Buckland. 1934. ill. de TOUSSAINT.
- LA FAYETTE. La Princesse de Clèves. Nilsson éd. Aquarelles de EDITH-FOLLET.

Adjugé : 10 €