BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - RÉGIONALISME ANGEVIN, LIGÉRIEN

Lot 965

FIGUIER. Histoire des plantes. Hachette, 1865.
In-8 ½ chag. ill.
Joint : Le Savant du foyer. 1867. ½ chag. Rss. / Les Merveilles de la Science. 1870. 4 vol. ½ chag., cert. rel. insolées.

Adjugé : 25 €