BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - RÉGIONALISME ANGEVIN, LIGÉRIEN
Lot 1169
THIERS. Histoire du Consulat et de l'Empire. Paulin, 1845-66.
20 vol. in-8 1/2 chag. plus l'Atlas in-4 comprenant 66 cartes à double page montées sur onglet.
Joint : Histoire de la Révolution française. Furne, 1865. 10 vol. in-8 1/2 chag. id. ill. HT. Rss. irrég.
Adjugé : 140 €