BIBLIOTHÈQUE ROUSSIER - RÉGIONALISME ANGEVIN, LIGÉRIEN

Lot 1222

Les Français peints par eux-mêmes. Encyclopédie morale du 19ème siècle. Curmer, 1843.
9 vol. in-8 1/2 rel. ép. dos orné.
Nses ill. in et HT (Env. 405 pl. en noir et 1 carte à double page).
Rss irrég. Pet. déf. de rel.

Adjugé : 400 €