BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 461
Jean Joseph BASTIER de BEZ (1780-c.1845).
"Vue d'après nature au village de Vigan (Gard)"
Toile d'origine, signée et datée 1836 en bas à droite.
Titré sur le chassis avec envoi au verso : " à Monsieur..."
75 x 60 cm.
Cadre ancien en bois doré.
Adjugé : 3 000 €