BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 559
FAUTEUIL d' ENFANT canné en hêtre mouluré et sculpté à décor de rangs de perles, acanthes et ruban, le dossier incurvé à médaillon. Repose sur des pieds cannelés fuselés.
Travail de style Louis XVI.
Haut. 68, Larg. 43, Prof. 36 cm.
Adjugé : 300 €