BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 603
PAIRE de FAUTEUILS à médaillon en bois mouluré, sculpté et peint gris clair. Décor d'acanthes, rubans et rangs de piastres, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés à perles.
Style Louis XVI, fin XIXème.
Haut. 99, Larg. 65, Prof. 68 cm
Adjugé : 720 €