BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 630
FAUTEUIL à la Reine en bois mouluré et sculpté de fleurettes, le dossier légèrement cintré, repose sur des pieds cambrés.
Estampillé " N. BLANCHARD".
Louis XV, XVIIIème.
Haut. 93, Larg. 65, Prof. 55 cm. (restaurations, pieds antés, anciennement canné.)
Jean-Nicolas Blanchard, reçu maître-menuisier le 12 juin 1771 à Paris.
Adjugé : 1 000 €