BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 732
STATUETTE de boddhissatva assis en bronze à patine brune, la coiffe surmontée d'un diadème orné d'une image de bouddha.
Chine époque Ming 17ème (défauts de fonte).
Haut. 25,5 cm.
Adjugé : 430 €