HOMMAGE AU GÉNÉRAL DE GAULLE : 1890 - 1940 - 1970
Lot 2
"TANTE YVONNE". Souvenirs consacrés à Yvonne de Gaulle, née Vendroux, comprenant :
- Assiette en faïence à décor polychrome des "Biscuits Vendroux", Lunéville, Keller & Guérin. Diam. 29 cm (fêle, éclat).
- Marcel JULLIAN, "Madame de Gaulle", Stock, 1982.
- Paris Match, "La légende d'Yvonne de Gaulle", novembre 1979.
- Geneviève MOLL, "Yvonne de Gaulle", Ramsay, 1999.
- Jacques VENDROUX, "Yvonne de Gaulle, ma soeur", Plon, 1980.
Adjugé : 40 €