TERRES D'ASIE
Lot 30
AUTEL en terre cuite de plan rectangulaire, à glaçure partielle de couleur verte
Haut. 19,5, Long. 31,5, Larg. 19,5 cm. (éclats)
Haut. max.. 6 cm.
Chine, époque Ming.
Estimation : 200 € ~ 300 €