TERRES D'ASIE
Lot 59
VASE de forme "cong" en bronze à patine brune, à décor ciselé en relief de trigrammes. Au revers de la base la marque Xuande à six caractères.
Chine époque Ming.
Haut. 14,8 cm.
Expert : Thierry Portier.
Adjugé : 1 200 €