TERRES D'ASIE
Lot 64
Ensemble de trois CHIMÈRES assises, formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée blanc de Chine.
Chine, époque QIANLONG (1736-1795). Haut. 13 cm (manque les porte-baguettes de l'une).
Estimation : 300 € ~ 350 €