TERRES D'ASIE
Lot 66
COUPE libatoire en forme de corne de rhinocéros en porcelaine émaillée blanc de Chine, décorée en relief et gravé de branches de prunier en fleurs.
Chine, époque KANGXI (1622-1722). Haut. 10 cm.
Estimation : 200 € ~ 250 €