TERRES D'ASIE
Lot 84
DING tripode en bronze à patine brune, à décor de frises de grecques. Le couvercle est orné de trois animaux couchés. Chine style des Royaumes Combattants. XIXème.
Haut. 32 cm.
Haut. 31,5 cm.
EXPERT : Thierry PORTIER.
Adjugé : 2 500 €