TERRES D'ASIE
Lot 86
VASE en stéatite à décor sculpté et ajouré d'un dragon parmi les nuages et carpes sortant des flots. Chine 20 eme. H. 18 cm.
Haut. 18 cm.
Provenance : rapporté par les frères Gontran et Léon de PONCINS lors de leurs expéditions en Asie dans les années 1920.
EXPERT : Thierry PORTIER.
Adjugé : 50 €