TERRES D'ASIE
Lot 121
THÉIÈRE en porcelaine de forme sphérique à décor floral polychrome et or. Prise du couvercle en boule, monture argent portant un poinçon à la fleur de lys (1684-1687 ?) Imari. XVIIIème. Haut. 11 cm (accident et restauration à l'anse)
Adjugé : 700 €