TERRES D'ASIE

Lot 125

Réunion de Trois TASSES, l'une à anse, 3 SOUS TASSES, une VERSEUSE et une THEIERE en porcelaine à décor de paysages et de fleurs.
Imari. XVIII-XIXème.
Haut. de la verseuse : 10,5 cm. Haut de la théière : 13 cm
(couvercle rapporté à la théière, manque un couvercle, éclats et accidents recollés)

Adjugé : 120 €