TERRES D'ASIE
Lot 139
POT et COUVERCLE en terre cuite à couverte craquelée beige. Frise en relief de pétales de lotus au col du pot et à la prise du couvercle.
VIETMAN, XII-XIIIème
Haut. 22 cm (éclat à la base, manques à l'émail)
Adjugé : 200 €