TERRES D'ASIE

Lot 188

Partie de CARREAU de revêtement en céramique à décor moulé à glaçure bleu turquoise orné d'une lettre arabe.
Iran, art seldjoukide, XII-XIIIe siècle.
Dim. : 21 x 12 cm

Adjugé : 50 €