TERRES D'ASIE
Lot 4B
CHINE. VASE balustre couvert en métal. Décor émaillé polychrome figurant des dignitaires conversant. Deux anses en forme de chimères. Couvercle orné d'un chien de Fô.
Haut. 40 cm.
Haut. 40 cm.