TERRES D'ASIE

Lot 108B

CHINE. Compagnie des Indes. ASSIETTE en porcelaine à décor en émaux polychromes d'oeillets dans une réserve polylobée sur le bassin, et de fleurs sur l'aile. Bordure chantournée.
XVIIIème.
Diam. 22,5 cm (un fêle léger sur l'aile)

Adjugé : 20 €