BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 9

CAVE à LIQUEURS en placage de bois noirci, avec incrustations de filets de laiton et de petits ronds de nacre. Sur le couvercle et en façade, renflements ornés d'écussons en laiton doré. Intérieur plaqué de palissandre, comprenant sur un support de bronze doré, quatre carafes et sept verres à pieds à décor gravé de guirlandes végétales.
Napoléon III.
Haut. 26, Larg. 33, Prof. 24 cm. (accidents, verres manquants)

Adjugé : 320 €