BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 21

CAVE à LIQUEURS en bois noirci et incrustations de laiton. Le couvercle et la façade sont ornés de croisillons dans des réserves florales de style rocaille. Elle comprend quatre carafes et treize verres en cristal.
Époque Napoléon III.
Haut. 25, Larg. 31,5, Prof. 25 cm. (incomplète, quelques accidents aux incrustations de laiton)

Adjugé : 400 €