BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 48
Demetre Haralamb CHIPARUS (1886-1947). "L'accident de chasse".
Bronze patiné, signé sur la terrasse. Socle de marbre jaune veiné, portant deux cartels : "Le Personnel de Paris 112 à Monsieur Hapert receveur", "Accident de chasse Par D.H. Chiparus, Salon des Bx Arts".
Haut. 21, Larg. 39 cm (hors socle).
Adjugé : 2 100 €