BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 122

MIROIR en bois mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthe et rangs de perles. La traverse supérieure en chapeau de gendarme est sommée des attributs de l'Amour. Le carquois et la torche enflammée, liés par un ruban, centrent une couronne de laurier et des branchages. La glace biseautée.
Style Louis XVI, XIXème.
153 x 98 cm.

Adjugé : 500 €