BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 125
FAUTEUIL cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, reposant sur des pieds cambrés.
Estampillé "D. DECANT. JME".
Louis XV.
Haut. 87, Larg. 63, Prof. 52 cm. (restaurations)
Denis Decant, menuisier parisien reçu maître en 1764.
Adjugé : 1 300 €