BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 134

BUFFET en chêne. La partie supérieure forme maie. Il ouvre par deux portes moulurées en partie inférieure. Traverses ouvragées. Repose sur de petits pieds cambrés à l'avant. Garnitures de fer forgé.
Travail rustique régional du XIXème siècle.
Haut. 122, Larg. 122, Prof. 61 cm. (restaurations)

Adjugé : 550 €