BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 141

VITRINE en bois de placage et ornementations de bronze ouvrant par une porte vitrée. Les côtés incurvés vitrés et les montants à pans coupés à décor de chutes de fleurs. La corniche évasée et les vitres sont ceintes de baguettes à décor de perles ou raie-de-coeur. Intérieur foncé de velours gris et fond de miroir. La traverse inférieure mouvementée à décor fleuri. Elle repose sur des pieds cambrés à décor de feuilles et terminés par des enroulements.
Style Transition.
Haut. 165, Larg. 87, Prof. 36 cm.

Adjugé : 650 €